Машину забрали как вещдок, простоял месяц, но не отдают. Как быть?
Машину задержали за перевоз и попытку краденного на какой срок неизвестно, прошёл уже месяц но ее не отдают. как быть?
, Роман, г. Краснокаменск
Андрей Левин
Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:
В соответствии с ч. 2 ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства в виде: предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут
храниться при уголовном деле, хранение которых затруднено фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и по решению дознавателя, следователя передаются на хранение в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации либо возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.
Вывод: Вам необходимо обратиться к следователю и заявить ходатайство о передаче Вам на ответственное хранение доказательств.