Пришел штраф за неправильную парковку, как оплатить его с 50% скидкой?

Здравствуйте. Пришёл штраф за неправильную парковку на 2500р. Но на него нет скидки. Возможно ли его оспорить и оплатить с учетом 50-типроцентной скидки

, Сергей, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Если вы действительно припарковались с нарушением(статья 12.19) и за это вам выписали штраф, то данное правонарушение подпадает под скидку.

Вам нужно обязательно уплатить половину штрафа ГИБДД до полуночи 20-го дня с момента составления протокола.

Из закона:(КоАП ст.32.2 п.1.3)

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Ваша статья не подпадает под исключения.Если что придется доказывать, ссылаясь на протокол.

С уважением,

Хандожко Олег