8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел штраф за неправильную парковку, как оплатить его с 50% скидкой?

Здравствуйте. Пришёл штраф за неправильную парковку на 2500р. Но на него нет скидки. Возможно ли его оспорить и оплатить с учетом 50-типроцентной скидки

, Сергей, г. Москва

Если вы действительно припарковались с нарушением(статья 12.19) и за это вам выписали штраф, то данное правонарушение подпадает под скидку.

Вам нужно обязательно уплатить половину штрафа ГИБДД до полуночи 20-го дня с момента составления протокола.

Из закона:(КоАП ст.32.2 п.1.3)

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Ваша статья не подпадает под исключения.Если что придется доказывать, ссылаясь на протокол.

С уважением,

Хандожко Олег

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на госуслуги пришел штраф за перегруз грузовое авто, но машина ехала пустая, куда обратиться, чтобы обжаловать?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на госуслуги пришел штраф за перегруз грузовое авто,но машина ехала пустая,куда обратиться,чтобы обжаловать?
, вопрос №4968778, Евгения Матвиенко, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год
Свекровь является индивидуальным садоводом купила земельный участок и не вступала в члены СНТ. 2025-м году ей пришла квитанция по оплате за 2025-й год + пени за 2025 г. ею был написано возражение так как она не является членом СНТ то не должна платить пени оплатила только задолженность за 2025-й год. В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год. Она оплатила за 2026 год членские взносы прописав в платежке, что это оплата за членские взносы 2026, какой-то участок. Сейчас ей пришла квитанция с просьбой оплатить членские взносы за 2026-й год с пояснением тем что бухгалтер списал оплату в счёт погашения пеней за 2025, а значит за две тыщи 26-й год оплата не производилась полностью. Правомерно ли списание таким образом если свекровь не является членом СНТ и вообще списание пени, так как в платёжке прописано за что была произведена оплата?
, вопрос №4968578, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, суда не было и при проверке прав действительны и сведения о лишение не зафикс
Пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, суда не было и при проверке прав действительны и сведения о лишение не зафиксированы. Что делать?
, вопрос №4968422, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел штраф по статье 33.1, непонятно з0а что?
здравствуйте!Пришел штраф по статье 33.1,непонятно з0а что?
, вопрос №4965668, илона, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После чего была оплачена второй раз как новая сессия с разрывом в 1 минуту от окончания времени продления
Пришел штраф за неоплату парковки, подали жалобу. Коротко говоря, парковка была оплачена первый раз, затем продлена. После чего была оплачена второй раз как новая сессия с разрывом в 1 минуту от окончания времени продления. (Продлено было до 13:50, новая сессия оплачена в 13:51). В жалобе отказали из-за разрыва
, вопрос №4964685, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2016