Можно ли заключить брак с гражданином СНГ, если у него просрочен паспорт?

Добрый день у моего мужа паспорт просрочен уже 3 месяцев мы как нибудь.можем заключить брак муж гражданин СНГ я гражданка России он на пока что не может выехать.домой

, Лариса, г. Грозный
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Вы пишете:"у моего мужа паспорт просрочен уже 3 месяцев мы как нибудь.можем заключить брак муж гражданин СНГ я гражданка России он на пока что не может выехать.домой".

Вопрос Ваш непонятен. Если он Вам муж, следовательно, Вы уже состоите в браке. Если не состоите, значит, он Вам не муж, а сожитель. Просроченный паспорт является недействительным и подлежит замене и потому по нему зарегистрировать брак на территории России невозможно.