Можно ли вернуть свою долю наследства, если тот кому она отдана, умер через 3 месяца после ее получения?
В декабре 2015 умер муж. По закону наследниками первой очереди была жена и сын. Жена отказалась от своей доли в пользу сына. Сын принял наследство в июне 2016 года. Умирает сын 10 сентября 2016 года. можно ли вернуть назад свою долю?
, Светлана, г. Волгоград
Юрий Дюпин
Здравствуйте, Светлана. В соответствии с п.3 ст.157 ГК РФ. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Юлия Петрова
Добрый день! К сожалению нет, отказ от наследства невозможно отменить или изменить. Но Вы в любом случае являетесь наследником 1й очереди после сына.