Какое наказание ждет человека, если он заразил гепатитом б если знал об этом и не сказал?
Меня заразил молодой человек гепатитом б,я написала на него заявление в полицию там никак на это не реагируют.Причем этот молодой человек живет и работает у нас в городе без российского гражданства и без регистрации.И до этого он уже был судим.
, Елена Ларионова, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Честно говоря, с квалификацией проблематично.
Это не ВИЧ и не венерическая болезнь, под действие ст. 121,122 УК РФ не подпадает. По КоАП тоже не подгонишь.
Считаю, что Вы сможете взыскать моральный вред и компенсацию за лечение
в порядке гражданского судопроизводства, однако факт заражения именно от этого лица нужно доказать.
Будьте предусмотрительнее!