Имеет ли право соседка ставить машину под окно (балкон), если оставляет машину включенной?
Здравствуйте, я живу на первом этаже, соседка сверху постоянно ставит свою машину ко мне под балкон, заходит домой оставляет ее включеной, на мою просьбу выключить машину может нахамить, с наглым лицом сказала, что будет ставить машину назло нам, оставляет ее на ночь у меня под окнами, весь дым идет в окно, сказать ничего нельзя начинает сразу хамить, дома годовалый ребенок,хочу узнать как можно ее наказать, если нашего участкового невозможно найти.
Здравствуйте. Парковка автотранспорта во дворах должна соответствовать требованиям ПДД, если парковка происходит с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств ( на газоне, тротуаре и т.п), то необходимо вызывать сотрудников ГИБДД. Кроме того, если шум работающего автомобиля нарушает покой граждан в ночное время, то за это предусмотрена ответственность региональным законодательством. Для фиксации данного факта необходимо вызывать сотрудников полиции.
нашего участкового невозможно найти.
Алексей
Участкового Вы и не должны искать, подайте официальное письменное заявление в отдел полиции на имя его начальника, этого будет достаточно для проведения проверки, и участковый сразу найдется сам.
Добрый день. Под окно — это куда? На проезжей части или на газон, расстояние от окон Вашей квартиры до проезжей части?
Добрый день. Если не рассматривать такие способы, которые ведут к пропавшим колесам (все-таки обратимся к легальным) если парковка осуществляется на газоне (тротуаре) Вы можете сфотографировать машину и направить в гибдд чтобы было вынесено постановление и назначен штраф. И так каждый раз. Главное, чтобы четко было видно номера и сам факт нарушения ПДД. Направлять можно через сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/).
Удачи Вам!
У нас около подъезда небольшая площадка для скорой и пожарной машин.
т.е. это заасфальтированная площадка для парковки автотранспортных средств. Вряд ли здесь можно «нарыть» на нарушение КоАП РФ. Как вариант, если это площадка в силу статьи 36 Жилищного Кодекса РФ является общедомовым имуществом обратитесь к председателю ТСЖ об организации общего собрания членов ТСЖ с повесткой: режим пользования площадкой такой то..." или «о запрете использования по а/тр площадкой такой то...».