Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если я сразу не вернула подъемные выплаты, так как уволилась раньше срока?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в школу 1 сентября 2014 года и взяла как молодой специалист подъемные выплаты в размере 50000 тысяч рублей. Мне нужно было отработать их до 1 сентября 2017 года, но я уволилась 19 августа 2016 года и вернула пока 20000 тысяч остаток суммы вернулся в октябре. Могут на меня подать в суд и завести уголовное дело?
, Светлана, г. Краснодар
Светлана Еленевич
Светлана, с Вас могут взыскать остаток в порядке гражданского судопроизводства. Лучше вернуть самой, так судебные тяжбы дело не из приятных.