Лишение прав, как состоящего на учёте в наркологии
В феврале 2015г. обратился в наркологию (запой).Пообещали на учёт не ставить, но поставили, о чём узнал недавно из пришедшего из прокуратуры искового заявления о лишении прав. После наркологии 31.03.2015г. прошёл медкомиссию (замена прав через 10 лет). 15.01.2016г. в ФЗ №340 от 28.11.2015г. добавили абзац о лишении прав состоящих на учёте. Думаю, что на основании этого через полтора года наехала прокуратура. Завтра суд.
Здравствуйте. ФЗ «об исполнительном производстве» здесь ни при чем, прокуратура обращается в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства в защиту интересов неопределенного круга лиц, исходя из того, что возможность для лица, состоящего на учете у нарколога, управлять транспортным средством создает опасность для окружающих и может причинить им вред в будущем. Вам необходимо чтобы до вынесения решения Вы были сняты с учета. Неявка в суд не препятствует рассмотрению дела в Ваше отсутствие, в связи с этим Вам необходимо «организовать» на завтра уважительную причину и обязательно сегодня передать в канцелярию суда ходатайство о переносе заседания. Затем уже до нового заседания решать вопрос с наркологом о снятии Вас с диспансерного учета. Если ответ был полезен — просьба оценить, спасибо.