Есть ли ограничения по количеству прописанных человек в квартире?
Здравствуйте, если ли ограничения по количеству прописанных человек в квартире? квартира в собственности и привотизированна
, валерий, г. Воронеж
Добрый день. Согласно статье 50 Жилищного кодекса РФ существуют определенные нормы, которые определяют право прописки в помещении. Средняя ориентировочная норма в нашей стране представляет собой 10 кв. метра на одного человека. Но, это лишь в том случае, если речь идет о муниципальной собственности. Что же касается собственного жилья, то в данном случае, никаких ограничений нет. Так что, можно прописывать то количество людей, которое вы считаете нужным.
а нам говорят, что нельзя ребенка прописать, там уже 3 человека, и мол больше нельзя
Несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей. У вас квадратные метры позволяют?