Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли интернет-магазин оплачивать торговый сбор, если есть офис, где можно купить товар без предварительного заказа?
Здравствуйте.
Мы интернет-магазин игрушек. У нас имеется офис в котором клиент может забрать заранее заказанный товар. Также клиент может прийти в офис и выбрать и купить товар на месте (при этом при нём выбивается чек и т.д.). Попадаем ли мы в таком случае на уплату торгового сбора?
Правильно я понимаю, что торговлю вы осуществляете в Москве? Интернет — магазины, осуществляющие торговлю только со склада, т.е. помещения, к которому покупатели не имеют доступа, освобождаются от торгового сбора. Если имеете офис с выставочным залом, снабженным демонстрационным оборудованием с выкладкой товара и возможностью товар приобрести, именно данное помещение признается торговой площадью, торговым объектом и облагается торговым сбором.
0
0
0
0
Станислав
Клиент, г. Москва
Да, магазин находится в Москве. Имеется офис-склад, с возможностью увидеть товар и купить понравившийся на месте.
Получается что попадаем под торговый сбор. Спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %.
Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ.
Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex
Вопрос :
1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин.
2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ?
3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
, вопрос №4964044, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении:
1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом.
2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных
организаций
3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов.
4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов
5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования.
7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий.
Заключительные положения:
Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их.
Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
, вопрос №4963216, Семен, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
ИП имеет помещение 4,42 кв. в Москве, туда приходят клиенты для оформления заказа на изготовление изделия, и хочет его использовать как ПВЗ для торговли через сайт. На сайте оформляются заказы и физлицо забирает с ПВЗ - оплата происходит в ПВЗ - установлен кассовый аппарат.
Витрин нет, других изделий нет в помещение.
ИП обязан платить торговый сбор?
Ключевое условие для возникновения обязанности по уплате торгового сбора:
- использование недвижимого или движимого имущества (объекта осуществления торговли), специально оборудованного для выкладки,
-демонстрации товаров,
- обслуживания покупателей
- проведения денежных расчётов
все эти условия должны выполняться или хотя бы одно.
Если всё таки должно выполняться хотя одно условие - проведение оплаты в ПВЗ - тогда нужно брать оплату не посредственно на сайте, либо при курьерской доставке.
, вопрос №4962083, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такой вопрос, должен ли я покупать учебники в школу если учебник выглядит не так как его довели? Учебник в хорошем состоянии, имеется в виду читать можно, странички на согнуты. Но в рюкзаке растеклась почта на учебник с низу. Читать можно, на нем была обложка так что пострадал только низ, но школа возвращает учебник и просит купить новый. Это законно? И какие то статьи есть про это? Школа предоставляет учебники бесплатно, новые, но разве нужно оплачивать если ты сделал это не намеренно а случайно?
, вопрос №4961078, Артур, д. Угра
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, магазин находится в Москве. Имеется офис-склад, с возможностью увидеть товар и купить понравившийся на месте.
Получается что попадаем под торговый сбор. Спасибо.