Как обезопасить себя при покупке товара у физического лица, по 100% предоплате?

День добры, хочу купить технику из другого города. человек просит 100% предоплату на карту сбербанка. карта именная, того человека у которого совершаю покупку. как я могу себя обезопасить от того что после оплаты человек просто не отправит товар?

, Роман, г. Казань
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обезопасить себя полностью не получится, поскольку отправка товара будет зависеть от продавца. Если товар не будет отправлен, то Вы сможете написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества, имея данные о карте, на которую Вы перечислили денежные средства. Это конечно будет являться для Вас слабым утешением.