Как снять арест с автомобиля, если кредит погашен?
В момент переоформления авто, полученного по наследству, выяснилось, что на него наложен арест. Арест был наложен в связи с задержкой выплат по кредиту. В общем кредит был погашен в срок, а арест не снят. Так ещё оказалось, что у банка на данный момент отозвана лицензия уже года два или три назад. Кредит был погашен года четыре назад.
, Николай, г. Тольятти
Игорь Свиридов
Если кредит погашен, банк должен отозвать исполнительный лист у судебных приставов. Также банк может выдать документ, подтверждающий исполнение должником своих обязательств, но уже не по кредиту, а по соответствующему судебному решению. На основании этого документа судебный пристав окончит исполнительное производство в связи с фактическим исполнением.