Неисполнение решения арбитражного суда
Имею на руках исполнительный лист, должник Юр. лицо платить по листу отказывается на контакт не идет( директор) предприятие не банкрот и не собирается. На счетах денег нет. Какую страшилку ему придумать чтобы начал платить
, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Коржов
Добрый день, Дмитрий! Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о принятии исполнительного листа к принудительному исполнению с приложением подлинника этого исполнительного листа (ст. 5 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 12 ФЗ «О судебных приставах»). При этом в случае, если Вы располагаете информацией о наличии у должника счетов в банках, вы имеете право действовать самостоятельно, предъявив исполнительный лист непосредственно в банк (ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Я так и сделал нашел его счета в банке сняли все что было на счету, больше не каких поступлений не идет. Может его(директора) напугать уголовной ответственностью?