Неисполнение решения арбитражного суда

Имею на руках исполнительный лист, должник Юр. лицо платить по листу отказывается на контакт не идет( директор) предприятие не банкрот и не собирается. На счетах денег нет. Какую страшилку ему придумать чтобы начал платить

, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий! Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о принятии исполнительного листа к принудительному исполнению с приложением подлинника этого исполнительного листа (ст. 5 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 12 ФЗ «О судебных приставах»). При этом в случае, если Вы располагаете информацией о наличии у должника счетов в банках, вы имеете право действовать самостоятельно, предъявив исполнительный лист непосредственно в банк (ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Я так и сделал нашел его счета в банке сняли все что было на счету, больше не каких поступлений не идет. Может его(директора) напугать уголовной ответственностью?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сумма задолженности какая?

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

600 000 рублей.

Дмитрий

Напишите заявление о признании должника банкротом и отправьте только должнику (в суд не надо), если предприятие «живое» то может помочь.