Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мошенничество от компании Эйвон, с которым не имела никаких отношений
Здравствуйте!от компании Эйвон пришло уведомление о наличии долга (3000)р. адрес мой фио нет.компания звонки игнорирует,бросают трубки.вчера пришло письмо от ооо кредитэкспресс пугают описью имущества.что делать?в компании ничего не заказывала и там не регистрировалась.
«в компании ничего не заказывала и там не регистрировалась», «письмо от ооо кредитэкспресс пугают описью имущества».
Скорее всего, это мошенники. Ничего не предпринимайте и проследите, что будет дальше, а опись имущества может производиться только по решению суда. Если данные угрозы будут продолжаться, обращайтесь в правоохранительные органы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Татьяна! Возможно это вина предыдущего жильца, который проживал ранее по Вашему адресу. ООО Кредитэкспресс ярко известная псевдо-коллекторская контора с которой я прошу быть осторожнее. Не сообщайте им свои личные данные по телефону как только они вдруг начнут Вам названивать. Пока поводов для беспокойства я не вижу, т.к. их просьба о возврате денег не указывает лично на Вас. В случае появления от них звонков с угрозами, советую их записывать и незамедлительно обращаться сначала в полицию.
С уважением, Валиводзъ Евгений.
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Уважаемый Евгений это и странно никого в этой квартире прописано не было(кроме моих родителей и меня).у меня другой вопрос,если придут приставы или коллекторы доказать что Фио у меня другие я могу только показав паспорт,это не опасно?
Татьяна, коллекторы пока и дай бог не наделены правами что-то от Вас требовать при личной встрече, и темболее Вы не обязаны им что-то доказывать! Если вдруг такое случится, что к Вам в гости наведаются коллекторы, то вначале вызовите полицию прежде чем с ними пообщаться. Пока вы выясните некоторые вопросы и протяните время, вашу компанию надеюсь успеют скрасить сотрудники полиции, которых Вы попросите задержать для выяснения личностей! Бояться не стоит… бояться впредь будут ОНИ сами поверьте.
Если же к Вам придут в гости судебные приставы, то предоставьте им паспорт после изучения их удостоверений. Далее попросите у них, если сами не предоставят, документы о возбуждении исполнительного производства на ВАШЕ ФИО.
А вообще зайдите прямо сейчас на сайт Федеральной службы судебных приставов и узнайте есть ли на Вас исполнительное производство в режиме онлайн.
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852006, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть ролики снятые в разных странах, туристическая компания в которой я работал гидом использует их в рекламе на таких площадках, как инстаграм, инстаграм сейчас запрещен в России, могу ли найти нотариуса, который зафиксирует эти нарушения и подать на них в суд, в идеале хочется решить это досудебно, удалить ролики и выплатить компенсацию, компания зарегестрирована в РФ, я сам гражданин рф, но не проживаю там уже более 8 лет, доказать что ролики снимал и монтировал я, полностью могу, предоставить ссылки в meta ads на мои ролики, которые они крутят в рекламе, тоже могу, разрешение использовать в рекламных целях я им не давал.
Хочется получить консультацию у Юриста который сталкивался с этим, спасибо
, вопрос №4851767, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У человека есть решение врачебной комиссии о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар. Однако соседи давят на сотрудников полиции, что бы они помещали, псих больной человек не совершает противоправных деяний, но захламляет жилье. Что имеет и не имеет права делать сотрудник полиции, если можно, то приведите законодательную базу
, вопрос №4851451, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя мама находится в официальном браке около 15 лет. Сын мужа погиб на сво. Муж мамы прямой наследник. Деньги , которые пришли за сына как распределяются? Входят ли они в разряд нажитого имущества ?Деньги пришли не все. Мамин муж плохо себя чувствует после смерти сына. Если его не станет ,куда будут распределены деньги,которые не успели прийти?
, вопрос №4851313, Светлана, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый Евгений это и странно никого в этой квартире прописано не было(кроме моих родителей и меня).у меня другой вопрос,если придут приставы или коллекторы доказать что Фио у меня другие я могу только показав паспорт,это не опасно?
Татьяна, коллекторы пока и дай бог не наделены правами что-то от Вас требовать при личной встрече, и темболее Вы не обязаны им что-то доказывать! Если вдруг такое случится, что к Вам в гости наведаются коллекторы, то вначале вызовите полицию прежде чем с ними пообщаться. Пока вы выясните некоторые вопросы и протяните время, вашу компанию надеюсь успеют скрасить сотрудники полиции, которых Вы попросите задержать для выяснения личностей! Бояться не стоит… бояться впредь будут ОНИ сами поверьте.
Если же к Вам придут в гости судебные приставы, то предоставьте им паспорт после изучения их удостоверений. Далее попросите у них, если сами не предоставят, документы о возбуждении исполнительного производства на ВАШЕ ФИО.
А вообще зайдите прямо сейчас на сайт Федеральной службы судебных приставов и узнайте есть ли на Вас исполнительное производство в режиме онлайн.
С уважением, Валиводзъ Евгений.