Имею ли я право проживать на жилплощади бывшего мужа?
Здравствуйте! У меня вот какая ситуация...я жила в гражданском браке со своим мужем в его жилплощади!у нас маленький грудной ребенок! в этой жилплощади прописан (гр.муж и ребенок..я соответственно не прописана) сейчас мы расстались! может ли он меня выгнать из своей жилплощади?
, Анастасия, г. Лысьва
Анна Гладских
Анастасия, добрый вечер!
До 14 лет ребенка Вы имеете право проживать вместе с ребенком по месту его регистрации. При этом право собственности на данную жилплощадь Вы не приобретаете.
в случае подачи алиментов я так же могу проживать здесь? Просто такая ситуация,что он меня насильно выгонял из дома! сказал что раз ты подаешь на алименты то собирай вещи и уходи,ты здесь никто!