Оформление документов на сделку
Добрый день! Объясните пожалуйста четко и понятно, какие документы нужно составлять в моей ситуации!
Есть ИП, УСН 6%, производство мебели, при заказе мебели физ лицами, берем предоплату на расчетный счет (выставляю счет, где пишу "предоплата за изделие такое то"), потом при получении они оплачивают оставшуюся часть наличными, на эту сумму даем чек, и прикладываем накладную. Верно ли все делаем? Получается сумма в чеке одна, в накладной другая, и хватит ли просто накладной, или нужна еще ТТН?
Но клиент же получает электронный чек от банка, когда переводит предоплату? Как я ему напечатаю чек на эту предоплату? Кассовый аппарат то у меня печатает только на наличные денежные средства
Перевозку осуществляем мы сами. Иногда доставка бесплатна, в этом случае нужна только накладная?
А разве не достаточно при оплате клиентом доставки давать ему акт? Это же услуга. И нужно ли тогда вообще давать акт?
Извините, я не обратил внимание на то, что предварительная оплата производится на расчетный счет.
Тогда все верно. Различие в накладной и кассовом чеке, выставленном на оставшуюся часть оплаты, вполне допустимо. Здесь нет никакой ошибки.