Оформляется ли автомобиль в собственность на ребенка 14 лет при вступлении его в наследство?
ребенку 14- лет (паспорт получен) он является единственным наследником В составе наследства кроме объектов недвижимости есть автомобиль и задолженность по потребительскому кредиту. Меня интересует:
1.оформляется ли автомобиль в собственность на ребенка 14 лет
2. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок совершать какие либо действия (купля продажа или страхование ОСАГО) по автомобилю до своего совершеннолетия?
3. Имеет ли банк право наложить или продать имущество несовершеннолетнего ребенка при отсутствии платежей по кредиту?
кредит оформлен на умершего отца, но ребенок я так понимаю при вступлении в наследство получает и задолженность по кредиту
Да, Вы правильно понимаете, при принятии наследства долги отца перейдут на сына. Сам банк никаких действий по аресту имущества и его продажи проводить не вправе, это могут делать только судебные приставы по решению суда.