Что требуется при вывозе медицинского оборудования с территории РФ за границу?
Здравствуйте, хочу перевести аппарат для УЗИ за границу для частного использования (осуществление медицинской практики), что от меня потребуется?
, Елизавета Дмитриевна, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Здравствуйте!
С этим вопрос и документами на оборудование вам лучше обратится в Томскую таможню, сначала устно, а потом письменно с просьбой выдать письменный ответ. Только так вы исключите сюрпризы при прохождении контроля и досмотра на границе.