Имеет ли подписанный одним из супругов, в отсутствии второго супруга-заказчика документ юр. Силу?
Имеет ли право жена подписывать акт приемки- передачи мебели и накладные , если муж отсутствует? Договор покупки оформлен на мужа.Имеет ли такой документ, подпиванный женой, юридическую силу?
Семья купила диван, договор купли -продажи оформлен на супруга.В день доставки мебели, он отсутствует, имеет ли право супруга , как доверенное лицо подписывать товарно-тр. накладную, или ей обязательна доверенность от супруга на право подписи? Фамилия у супругов одна!
Здравствуйте, Алена! Если вы находитесь в браке и имеете с супругом одинаковые фамилии и даже проживаете в одной комнате, то все это не наделяет полномочиями вас вашего мужа, а вашего мужа вашими. Приемку по т/н должен осуществить тот человек, который указан покупателем в договоре к/п. Если приемку осуществляет другое лицо, то должна быть доверенность. Заодно совет, остерегитесь от действий, направленных на то, чтобы заявить Продавцу, что вы не получали Диван.