За чей счёт производится замена счетчика на воду, если он сломался по вине работников ЖКХ?

сегодня у нас на чердаке кто та работал шумел а потом из крана холодной воды пошла горячая и у нас сломался счетчик холодной воды

, Антон, г. Ульяновск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обычно в инструкции указано у многих счетчиков, что они рассчитаны как на холодную воду, так и на горячую. У вас что прописано в тех. документации?