Как оформить построенный дом в собственность?
Дом строился на протяжении пяти лет на дачном участке 6 соток в СНТ в Подмосковье. Домик 6 на 7. По кадастровому паспорту категория земель-для ведения садоводства. Дом начал строить ещё мой отец. Он умер, я достраивала и в прошлом году мы въехали в него. Завтра еду в росреестр за свидетельством о праве собственности, права на земельный участок оформила на основании решения суда, т.к. своевременно в наследство не вступила. Т.е. в собственности у меня только земельный участок. Нужно оформить на меня уже полностью построенный дом. Как это сделать и с чего начать? Куда обращаться? В БТИ за изготовлением тех.паспорта? И не будет ли проблем с тем, что св-во на землю только оформила, а дом уже давно построен, но признать на него право в суде я не просила. Помогите, пожалуйста, определиться с алгоритмом действий. Спасибо.
а кадастровый план участка с местом расположения дома не нужен для оформления по дачной амнистии? У меня только кадастровый паспорт с отметкой о том, что граница земельного участка НЕ установлена в соответствии с требованиями законодательства.
В прикрепленном файле бланк декларации
Государственная пошлина за регистрацию права собственности по «дачной амнистии» — 350 рублей.