Как оспорить обвинение в порче имущества, если у меня есть свидетель?
на меня написали заявление о том что я якобы помял машину !! ситуация такая, вызвал такси приехала машина без опознавательных признаков такси ,я сел туда с девушкой! ехав по городу из за неаккуратного вождения водителя я пролил жидкость на резиновый коврик автомобиля такси ! за что она мне сказала уплатить хим чистку , на что я отказался! тем не менее таксистка провезла меня мимо дома и на все мои просьбы остановиться она игнорировала , на что я начал выходить из машины на ходу ! после чего она остановилась, я заплатил ей за услуги такси и пошел в сторону дома с девушкой ! в след она мне кричала не нормативную лексику которая оскорбляла мою личность , я просил ее не говорить таких слов! что разозлило меня и я кинул пластиковую пустую бутылку, но бутылка не долетела как до владельца такси так и до сомой машины! это все происходило на глазах у моей девушки! после чего я пришел домой и спустя какое то время приехала полиция и та девушка из такси они меня забрали в отдел потому что я был уже в алкогольном опьянение и посадили на сутки потому что таксистка написала на меня заявление !! спустя 2 мес мне звонят из полиции и говорят о том что на меня возбудили уголовное дело ! таксистка сказала что я ей помял машину и уже сделав экспертизу пришла с заявлением !! но машину я не мял и у меня есть свидетель чего напротив нет у водителя такси ! мне говорят о том что это уголовное дело это повлияет на мою дальнейшую жизнь и говорят о том что лучше признать вину и прийти к соглашению сторон и заплатил ущерб 12.5 тыс.руб что делать ???