Банк подал на меня заявление в прокуратуру за мошенничество, так как я не оплачивал кредит, как решить проблему?
Я брал кредит, давно уже, лет 5-7 назад, и не платил, работы не было и нет. Теперь банк подал на меня в прокуратуру за мошенничество.
В интернете почему-то ничего подобного не нашел, чем это может грозить? И есть ли смысл договариваться с банком сейчас? Что делать?
, Сергей Немцев, г. Челябинск
Пришла повестка в прокуратуру, я пришел, в заявлении указано что за все время был только 1 платеж (так и есть) и за уклонение от уплаты подали заявление.
Срок исковой давности истек скорее всего, т.к. прошло намного более 3-х лет.
А вообще приходила кредитная карта от Тинькофф с одобренным кредитом, которую активировал по телефону
Вы сделали платеж, работы лишились, представьте все документы по вашему трудоустройству. Пройдет проверка и т вас скорее всего отстанут. Говорите просто что кредит взяли и хотели выплатить, жизненные обстоятельства не позволили. У данного банка просто политика такая, использовать все методы для возврата денег. Банку предложите обращаться в суд. Что согласны выплачивать только по решению суда. В суде заявите о применении сроков исковой давности — дело закроют.