Относится ли слово "или" к конкретным показателям, можно ли отклонить заявку при его указании?

Здравствуйте! Потенциальный поставщик в первой части заявки указал "Возможность подключения к существующему порту или возможность расширения активных портов". Можно ли отклонить участника за слово "или" ? Является ли это конкретным показателем ст. 66 фз-44?

, Марина, г. Курган
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. нужно смотреть вашу инструкцию по заполнению первой части заявки. вообще сам по себе слово или предполагает выбор одного из двух значений. однако в зависимости от характеристик товара и его показателей, которые выделил заказчик, могут быть варианты.

«Возможность подключения к существующему порту или возможность расширения активных портов» по ощущениям является не показателем, а его наименованием и напротив него показатель например да. могу ошибаться. нужно изучать документацию, но это не бесплатно. если интересует, обращайтесь в чат