Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каков порядок возмещения ущерба от залива квартиры по вине управляющей кампании?
Произошел залив квартиры по вине управляющей кампании. Акт осмотра составлен и отправлен вместе с о сметой на ремонт, составленной владельцем квартиры, претензией по возмещению ущерба в УК.
УК пишет в ответном письме: "...для возмещения ущерба прошу представит документы в установленном законе порядке". Каков установленный законом порядок?"
УК пишет в ответном письме: "… для возмещения ущерба прошу представит документы в установленном законе порядке". Каков установленный законом порядок?" Николай
этот вопрос лучше адресовать в УК, ибо установленного законом порядка, как такового, для предъявления подобной претензии нет.
Но сделать это нужно следующим образом. Составить претензию с изложением сути событий и указанием требований о взыскании суммы ущерба. К нему приобщить копию акта осмотра и оценку ущерба/сметой на ремонт, подтверждающую размер требований, заявленных в претензии. Этого вполне достаточно. Если Вы получите похожее письмо или что-то еще в этом роде, то лучше всего обращаться в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошло залитие квартиры, с виновником есть устная договорённость о возмещении ущерба разделенного на 4 части.
Виновник предлогает составить соглошение о приеме-передачи денежных средств.
Хотел узнать имеет ли такое соглошение (будет только подпись 2ух сторон) юридическую силу? Если виновник откажется на каком-то этапе в возмещении ущерба, а ремонт будет производиться (в ближайшее время) до окончательной выплаты. Или нужно заверить натариусом? Спасибо!
, вопрос №4856744, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж попал в ДТП ( потерпевший) , виновник признал свою вину. Муж не дожидаясь оценки страховой компании ( не было время ждать пока назначали день оценки , калькуляции , и выплаты ) муж сдал машину в битом виде по трейден. Можем ли взыскать с виновника хоть часть ущерба ?
, вопрос №4856050, Лариса, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подан иск к ответчику Сидорову Н.И. о возмещении материального, морального ущерба от залива квартиры 05.06.22г одной комнаты в квартире, причина установлена потек радиатор отопления этажом выше. Можно ли в рамках данного иска возместить стоимость ущерба еще одной комнаты в квартире – туалета, к тому же ответчику Сидорову Н.И. дата залива не установлена? Что была авария в данной комнате призналась родственница Сидорова Н.И. в случайном разговоре. Как это сделать? Понятно, что надо увеличить исковые требования. Предмет иска - возмещение стоимости ущерба. Основание иска - от залива квартиры -тоже. Добавляется только одна комната. Дата залива разная.
, вопрос №4855485, Оксана, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Я совершила подмену телефона в размере 64 т.,на пункте вывоза.Вину свою признаюсь,готова возместить ущерб потерпевшему.Вчера приходил дознаватель изъял телефон.Заведено уголовное дело по ст.159 ук рф.Ранее не судима.Если с обвиняем выйдем на мировую,возможно ли закрыть дело по ук на стадии следствия.Сотрудник полиции утверждает,что только через суд и статья..
, вопрос №4855468, Алена, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Семейные дела
Здравствуйте. Жила с мужчиной 15 лет, есть 3 общих детей, отцовство признано, брак не зарегистрирован. По его инициативе была куплена квартира на 7/8 доли (1/8 доли принадлежит постороннему человеку), записана в мою собственность, квартира находится в другом городе. Он вложил 2/3 стоимости квартиры, а также большую часть денег на ремонт. Остальное вкладывала я. Планировали жить в квартире семьей, когда будем приезжать в тот город. А в остальное время сдавать посуточно. На текущий момент квартира к сдаче не готова, так как остались мелочи по ремонту и отсутствует мебель и техника. Мы разошлись. Он настаивает, чтобы я продолжила вкладываться в ремонт и начать сдавать квартиру. Но у меня нет возможности, я вынуждена самостоятельно содержать детей, так как он ничем не помогает. Я заморозила этот проект, пока у меня появятся свободные средства. Он предложил помощь с дальнейшим финансированием квартиры, но с возвратом этих денег. Я отказалась. В ответ он требует возврата всех вложенных им ранее средств. Никаких устных и письменных договоренностей об этом у нас изначально не было. Насколько это правомерно? Каковы его шансы, если он обратится с этим в суд?
, вопрос №4855284, Татьяна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.