Как оспорить арест зарплатной карты в счет задолженности по кредитам, если это единственный источник дохода?
Есть кредит в Сбербанке, сумма достаточно большая, не платила год, и тут приходит мне смс, что произошло взыскание и карта ушла в минуса. Я зашла на сайт судебных приставов, и действительно - взыскание.
Во-первых, карта является зарплатной, и все средства переводятся на погашение минуса, соответственно зп я не получаю и банк оставляет меня без средств существования. Законны ли такие действия банка?
Во-вторых, через какое-то время снова приходит смс о взыскании, как я поняла что за второй кредит, который я также не оплачивала год, соответственно сумма минуса на карте увеличилась, зайдя на сайт приставов о втором взыскании ничего не говорится.
В-третьих, еще через неделю после второго "взыскания" приходит смс на телефон от некоего Актив БК, следующего содержания: "Ваш долг перед Сбербанком подготовлен к продаже сторонней организации. Для прекращения процедуры погасите долг." - как это понимать?
Скажите какие действия предпринять в данной ситуации, от приставов исполнительного листа не приходило, и вообще никакой информации не поступало.