Нужно ли согласие бывшей супруги брата на дарение другому собственнику?
Добрый день! Подскажите, у нас квартира находящаяся в общей долевой собственности. Квартира получена как соц.жилье. но свидетельство о собственности выдано на основании купли продажи. На момент составления договора купли-продажи брат был не в браке, на момент регистрации договора уже женился. Сейчас они разведены. Брат согласен подарить свою долю безвозмездно другому собственнику.Нужно ли согласие его супруги на договор дарения. Имеет ли его жена права на эту квартиру? .Сейчас они разведены.
, Мария, г. Москва
Юрий Дюпин
Здравствуйте, Мария. А в каком году и с кем заключался договор купли-продажи квартиры со стороны продавца?