Опека и попечительство заставляет отдать детей родителям, а родители упираются их забирать. И это моя уже семья
у меня есть согласие биологических родителей на усыновление. Меня и моего мужа. Может ли муж один быть усыновителем? ( я пока по мед справке не могу). дети 8 и 12 лет были у меня на опеке в течении 7 лет
, ирина, г. Новосибирск
Григорий Бровкин
Может ли муж один быть усыновителем?
ирина
Добрый день может, потребуется Ваше согласие. Конечно сам он должен соответствовать требованиям ст. 127 СК РФ.
Статья 133 СК РФ. Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка
1. При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами.
2. Согласие супруга на усыновление ребенка не требуется, если супруги прекратили семейные отношения, не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно.