Куда обратиться с жалобой, если происходит подтопление участков?

Около частных домов закопали природный ручей и строят домики на продажу. Из-за этого происходит подтопление заборов,подвалов и участков.Куда нам лучше обратится с жалобой

, Александр, д. Выползово
Денис Чебунин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр.

Попробуйте обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), в Природоохранную прокуратуру, в Службу земельного контроля (муниципалитет) .

В обращении обязательно укажите, что происходит подтопление заборов, подвалов и участков.

Дополнительно: составьте акт о подтоплении, желательно комиссионно и с участием представителей администрации, сделайте материалы фотофиксации. Может пригодится при взыскании реального ущерба.

Успехов!