Могут ли наложить арест на автомобиль, полученный от бывшего супруга в счет алиментов?
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль по исполнительному производству (кредит), если этот автомобиль получен мной от бывшего супруга по соглашению в счет алиментов
, Юлия, г. Орел
Никита Крючков
Вполне могут и наложить арест и делают так очень часто. Но вы подайте в ответ ходатайство о снятии автомобиля с ареста. И поясните что это так. Пройдет или нет я не уверен.
На этапе исполнительного производства снятие ареста осуществляется в порядке ст. 119 Закона об исполнительном производстве;
Спасибо за ответ! А если имеются денежные средства на карте и они получены как алименты, могут их списать?