Срок оплаты штрафа за появление в нетрезвом виде
Если мне наложили постановление за распитие спиртных напитков в сумме 500 руб. в феврале 2915 г. долен я его платить в сентябре 2016 г. и вообще какой срок снятия штрафа?
, Михаил,
Андрей Левин
Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:
В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Вывод: срок давности постановления об административном правонарушении 2 года.
Согласно ст.4.6. КоАП РФ, лицо, которому назначено административное
наказание за совершение административного правонарушения, считается
подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания до истечения
одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Вывод: Вы будете считаться не подвергнутым наказанию в виде административного штрафа по истечению 1-го года с момента его погашения.