Амнистия к 110-летию думы
Здравствуйте! Ожидается к 110 летию амнистия, мой муж у него рецидив 158 ч 2, срок 2 года, есть новорожденный ребёнок, можно ли нам надеется на эту амнистию госдумы? Спасибо!
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Петухов
Здравствуйте, Марина.
Проект Постановления ГД ФС РФ N 1030071-6 «Об объявлении амнистии в связи со 110-летием учреждения Государственной Думы в России» предусматривает исчерпывающий круг лиц, подпадающих под амнистию, и перечень оответствующих преступлений.
Что касается 158 статьи, то, согласно проекту, амнистии подлежат лица, совершившие преступления по ст. 158 УК РФ3 и 4 ч.
К сожалению,ч. 2 статьи 158 УК РФ в тексте проекта не фигурирует.