Как лишить отцовства бывшего мужа, если он находится в тюрьме?
Добрый время суток. Необходима помощь в лишение отцовства моего бывшего мужа. Ситуация в том,что бывшего мужа посадили по статье финансовые махинации в особо крупном размере. У нас есть общий ребенок 5 лет. Задолженность по алиментам 65-70тр по моему точно не помню.Но не в этом суть.Ребенком он не интересовался на протяжение 3 лет. Меня беспокоит судьба ребенка. Так как в дальнейшем у него будут закрыты дороги в гос службы, из за статьи отца.Подскажите как правильно решить данную ситуацию. Что бы у ребенка не было проблем в дальнейшем.
, Инна, г. Тайшет
Евгений Урванцев
Добрый день!
Но не в этом суть.Ребенком он не интересовался на протяжение 3 лет. Меня беспокоит судьба ребенка. Так как в дальнейшем у него будут закрыты дороги в гос службы, из за статьи отца.Подскажите как правильно решить данную ситуацию. Что бы у ребенка не было проблем в дальнейшем.
Инна
Возможно составить исковое заявление в суд о лишении Вашего бывшего супруга родительских прав:
ст. 69 СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов
Могут помочь в составлении иска.
подскажите, если я подаю в суд и он уже сидит,его лишат родительских прав, в дальнейшем на ребенка его судимость не как не повлияет?
Как пример, служба в ОВД:
Также:
Конкретного основания отказа в приеме на службу в ФЗ нет, связанным с судимостью близкого родственника. Если будет отказ, то Вы его вправе обжаловать в судебном порядке. Но считаю, что лучше лишить родительских прав, хотя даже при лишении отцом он его останется.