Можно ли взыскать компенсацию за алименты через суд, если один из детей не от меня?

Я с женой в разводе,плачу алименты на двоих детей,недавно узнал что второй ребенок не мой!Могу ли я требовать от неё через суд компенсацию за выплаченные алименты?

, Константин, г. Калачинск

Добрый день. Каким документом подтверждается, что ребенок не Ваш? Вы получили судебное решение аннулировании записи об отцовстве?

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.