Могут ли обязать жену выплачивать взятые мужем кредиты, если супруги не проживают вместе?
Здравствуйте, мой муж брал кредит в Хоум Кредит банке в июле 2014 г. С января 2014 мы не проживаем вместе, я ушла от него. Собственности совместно нажитой не было. До настоящего времени мы не развелись официально по разного рода причинам. Сейчас мне звонят из банка и из службы судебных приставов. Говорят, что он второй месяц не оплачивает кредиты. Могут ли они обязать меня выплачивать кредит? Смогут ли нас развести без проблем при наличии у него такой ситуации? У нас общий ребенок
Спасибо Вам огромное, Татьяна!!! Вы меня успокоили! Так развести нас могут без проблем? Это не является причиной загвоздки? Мне просто судебный пристав сказала сегодня, что нас не разведут из-за этого.
Я сначала посмеялась даже… А потом стало грустно от того, что судебные приставы могут такие вещи говорить…
Расторжение брака и долговые обязательства НИКАК не взаимосвязаны! Спокойно подавайте не развод.