Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мать с двумя детьми имеет право на социальное жилье, если дети носят фамилию их отца?
Имею такую вероятность получить соц, жилье безработная, нет кредитной истории, нет уголовных и прочее, не замужем живу одна с детьми? Дети при этом записанны на отца их и носят его фамилию
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
, вопрос №4856758, Наталья, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь опекуном лочери инвалида с детства. Она уже вщросоая, ей 30 лет но прищнана недееспособной. Я её опекун. Мне попалась статья о том что я имею права на 4 опоачиваемых дня и две нелели лополнительного отпуска. Модно мне получить ответ еа мой вопрос с укащанием статьи на которую можно опереться если это так? Или это расспростраеяется только на опекунов по уходу ща детьми инвалидами которым ещё нет 18 лет?
, вопрос №4856698, Ольга, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Умер отец. Осталось жена, 3-е детей от разных браков (2 не совершеннолетних) и мать. Открыли наследственное дело. Жена и 1 несовершеннолетний ребенок вступили в права наследства, 1 совершеннолетний ребенок отказался от наследства. А один несовершеннолетний ребенок якобы не успел во время отказаться от наследства (6 месяцев) из-за опеки. И теперь собирает паспортные данные всех наследников для подачи искового заявления в суд. Как быть совершеннолетнему ребенку. Он же отказался совсем от наследства. Не хочется раздавать паспортные данные посторонним людям. И чтобы в суд еще потом вызывали. Подскажите для чего вообще нужны им паспортные данные всех наследников? И может ли совершеннолетний ребенок не предоставлять их, если все равно отказ от наследства?
, вопрос №4856597, Ирина, г. Ртищево
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.