Какие сведения судебный пристав может передавать должнику по алиментам?
Здравствуйте. Я получаю алименты от бывшего мужа через судебных приставов. Он перечисляет им, они - мне. За прошлый месяц мне пришла не вся сумма алиментов. Когда я стала звонить приставам и уточнять, девушка-пристав сказала, что дала ему мои реквизиты, чтобы он платил напрямую. Вопрос - имела ли она право так делать? И должна ли она была поставить меня в известность об этом? Какие еще сведения обо мне она может передать?
Спасибо за ответ. Но разве судебные приставы не должны контролировать процесс уплаты алиментов? Теперь он не отвечает на звонки пристава и алиментов тоже нет.
должны. Если он их не платит, то Вам нужно сообщить об этом приставу. Пристав тогда должен начать/продолжить свою работу по принудительному взысканию.