Как поступить в ВУЗ после отчисления, на общих основаниях, на бюджет?
Здравствуйте. Отучился в вузе на бюджете один год (2015 - 2016). Сейчас забираю документы и отчисляюсь. Смогу ли я поступить в следующем 2017 году на общих основаниях на бюджет. Результаты ЕГЭ действительны до 2019 года.
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Стороженко
дравствуйте. Отучился в вузе на бюджете один год (2015 — 2016). Сейчас забираю документы и отчисляюсь. Смогу ли я поступить в следующем 2017 году на общих основаниях на бюджет. Результаты ЕГЭ действительны до 2019 года.
Иван, добрый вечер. Да, сможете, если Вы отчислены по собственному желанию либо по уважительной причине с сохранением основы обучения, в вашем случае, бюджетной и при наличии в учебном заведении вакантных мест.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 1 ст. 62)
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
С уважением,