Раздел имущества, полученного в наследство после развода
Добрый день . Ситуация такая. Умерла мать отца. У нее осталась квартира без завещания. Сейчас ,пока он не вступил в права наследства он хочет развестись. Вопрос в том,если он в браке вступил бы в права наследства ,то при разводе квартира делилась бы попалам,как и все имущество ,нажитое совместно в браке?
, Анна, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Анна!
Нет, это квартира в любом случае будет супруга.
Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.