Можно ли рассторгнуть договор купли-продажи

здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли рассторгнуть договор купли - продажи через 2 мсесяца после росреестра, если квартира не нравится покупателям, а документы уже о праве собственности на руках.

, ольга Томилина, г. Москва
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. Это сделать можно, обратившись в суд с иском о расторжении договора (например, признание его недействительным). Но для этого нужны очень веские основания. Тот факт, что квартира просто не нравится покупателям, ни в коей мере не обяжет суд расторгнуть договор, поскольку при совершении сделки стороны согласовали все существенные условия, подписали передаточный акт. Думать надо было об этом на этапе преддоговорных отношений. Удачи!

Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день, договор может быть расторгнут судом в случае СУЩЕСТВЕННОГО НАРУШЕНИЯ стороной условий договора. Вашем случае Вам откажут в удовлетворении такаго требования.