Стоит ли мне обращаться в органы опеки и как сформулировать заявление?
Здравствуйте уважаемые юристы! Недавно я развелся с супругой. У нас есть несовершеннолетний ребенок (дочь, 1 год 7 месяцев) По решению суда ее оставили с супругой. На данный момент, ребенок проживает по месту прописки моей супруги, где в том числе проживают мать супруги, и двое ее систры ( Мать - инвалид 1 гр., сестра обе инвалиды 2гр., состаят в психиатрическом учете - неадекватные) У одной из них имеется несовершеннолетний ребенок (мальчик, 1 год) Жилищные условия: Все проживают в одной комнате - 35 кв.м., где постоянно полный беспорядок. Супруга живет отдаленно от ребенка, ведет разгульный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, ребенка видит раз в неделю. Стоит ли мне обращаться в органы опеки, каковы мои шансы, И как сформулировать заявление?
Хочу еще уточнить некоторый нюанс: Дело в том,что моя бывшая супруга проживает в другом районе. Мне куда обращаться: в орган опеки и попечительства у меня в районе или же у нее?
В район в котором проживает ваш ребенок