8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо согласие соседей при сдаче коммунальной комнаты в найм?

Добрый день! Соседка по коммунальной квартире поселила в комнату 34 кв 10 чел. мигрантов. Должна ли она спрашивать нашего согласия. Или я тоже могу сдать свою комнату 25 кв. на 6 чел. Участковый сказал, что может проверить у мигрантов только паспорта.

С ув.Снежана

8-991-009-57-02

Петроградский р-он

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Необходимо согласие соседей при сдаче коммунальной комнаты в найм? Добрый день! Соседка по коммунальной квартире поселила в комнату 34 кв 10 чел. мигрантов. Должна ли она спрашивать нашего согласия. Или я тоже могу сдать свою комнату 25 кв. на 6 чел. Участковый сказал, что может проверить у мигрантов только паспорта. С ув.Снежана 8-991-009-57-02 Петроградский р-он
Снежана

здравствуйте,

а комната у неё в собственности или нет?

В любом случае, на мой взгляд, согласие других жильцов необходимо, поскольку в коммунальной квартире имеются места общего пользования (кухня, санюузел и т.п.), права пользования которыми нельзя предоставлять третьим лицам без согласия жильцов, проживающих в такой квартире по договору соц.найма или собственников.

Только в полномочия участкового рассмотрения данных правоотношений действительно не входят. Он может проверить законность их нахождения на территории РФ и также он может проверить соблюдение законодательства о регистрационном учете по месту жительства или по месту пребывания.

Остальные вопросы нужно решать в судебном порядке. Т.е. для их Выселения Вам нужно обращаться в суд. Если нужна будет помощь в составлении иска — обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте, я и мои двоё детей прописаны у мамы в комнате в общежитии. Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
, вопрос №4856435, Клиент, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сдать ее в аренду без согласия других собственников квартиры?
Владею долей в двухкомнатной квартире. По решению суда имею право пользования одной из комнат. Могу ли я сдать ее в аренду без согласия других собственников квартиры?
, вопрос №4856084, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд потребовать от меня снести пристройку?
У нас с соседом возник спорный земельный вопрос, который в настоящее время находится в суде. Дом является многоквартирным на три семьи. изначально нам земельные участки были выданы не правильно. Теперь сосед путем перераспределения земельного участка присоединил еще кусок земли и выстроил забор перед моими окнами. в связи с этим я подала в суд на него об отмене всех документов на его участок. В свою очередь сосед хочет подать иск в суд на мою пристройку к дому. Разрешение на строительство у меня имеется, строительный паспорт тоже, а также имеется письменное согласие соседей на возведение моей пристройки. Может ли суд потребовать от меня снести пристройку?
, вопрос №4855524, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что была авария в данной комнате призналась родственница Сидорова Н
Здравствуйте. Подан иск к ответчику Сидорову Н.И. о возмещении материального, морального ущерба от залива квартиры 05.06.22г одной комнаты в квартире, причина установлена потек радиатор отопления этажом выше. Можно ли в рамках данного иска возместить стоимость ущерба еще одной комнаты в квартире – туалета, к тому же ответчику Сидорову Н.И. дата залива не установлена? Что была авария в данной комнате призналась родственница Сидорова Н.И. в случайном разговоре. Как это сделать? Понятно, что надо увеличить исковые требования. Предмет иска - возмещение стоимости ущерба. Основание иска - от залива квартиры -тоже. Добавляется только одна комната. Дата залива разная.
, вопрос №4855485, Оксана, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописан я в муниципальной квартире и не давно снялся с соц найма а мой отчим вступил в соц найм
Доброго дня. Ситуация такая, у меня висит долг с 2018 перед ФССП в размере 300 тысяч. Прописан я в муниципальной квартире и не давно снялся с соц найма а мой отчим вступил в соц найм. За все время арестов и ареста имущества не было, блокируют только доход. И моя мать купила квартиру 2 глда назад в другом регионе и не так давно скончалась, мне теперь надо вступить в наследство. Вопрос, что будет с квартирой если я вступлю в наследство, получается я в этой квартире и проживаю но не прописан.Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4855397, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2016