Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Минимальный срок лишения свободы по ч.4 ст.159 УК РФ
День добрый! Судья: "Оснований для отмены или изменения избранной ранее меры пресечения не имеется, так как обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет.". Подскажите, пожалуйста, откуда Судья взял "нижний" порог 3 года ? разве по УК не от "0" (ноля) ?? Спасибо.
Здравствуйте. Нижний порог наказания здесь значения не имеет. Как я понимаю, цитата из постановления о продлении срока содержания под стражей? Такая мера пресечения может быть избрана по преступлениям, за которые наказание предусмотрено на срок свыше 3 лет лишения свободы, если нет исключительных обстоятельств, предусмотренных УПК РФ, поэтому судья так и написал. Это стандартная фраза в таких постановлениях.
0
0
0
0
Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Понимаете правильно! Всё же, почему стандартная фраза, скажем, не ".... свыше 1 года лишения...." ?? Спасибо.
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
, вопрос №4775995, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Материалы проверки по 119 УК РФ отправили в другой отдел полиции по территориалльности с ними могут отправить архивное дело по отказному материалу так как я в заявление просил приобщить к материалам дела
, вопрос №4775804, Олег, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пострадал очень силльно. сотрудники дежурной части овд люблино творят полный беспредел!!
Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч. психиатрическая оказ. Добровольно!! Нужно мое согласие!! А там амбалы скручивают и увозят
Там в меня на вязках хотя я сказал что не буйный я а ос. спокойнвй - держали 3 дня на вязках и делали уколы непонятно содержания!! Куда на них жаловаться? Прокуратура! Следственный комитет ? Министерство здравоохранения??Пока не подпишешь что к администрации 13ки претензий не имею не выписывают!! Держат месяц, гестапо курит в акопе. Избивают - здоровенный амбал мне в колено ударил и под ребра когда меня вели в дурку по темным коридорам..Полный беспредел!! рука досих пор чувствительность не вомстановила, а в левой слабость. Не думайте что вам это сойдет с рук! Пока я пытался Вам чтото написать, смог прочитать только что пусть возьмут показания а мне ложиться спать -полицейские выломали дверь, меня в наручники и сразу увезли в свой отдел а потом в дурку.
, вопрос №4775651, Алекс М, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Понимаете правильно! Всё же, почему стандартная фраза, скажем, не ".... свыше 1 года лишения...." ?? Спасибо.