Можно ли проводить репетиторство у себя дома и что мне для этого надо?

Добрый день, можно ли проводить репетиторство у себя дома.

Квартира в собственности.

Какое ИП необходимо оформить и что для этого надо?

Если соседи будут жаловаться, могут ли мне запретить заниматься репетиторством?

Какой закон моей деятельности может меня защитить?

, Андрей, г. Можга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Андрей, лицензию вам оформлять не нужно для репетиторства, Но, если вы собрались этим заняться, то репетиторство считается предпринимательским видом деятельности, для того, чтобы можно было начать работать, необходимо пройти регистрацию в налоговом органе в качестве ИП. Соседи ничего не могут предъявить вам, если вы будете этим заниматься в рабочее время и в вашей собственной квартире.Законом это не запрещено