Как сдать паспорт гражданина Республики Казахстан?
Здравствуйте. Я и моя несовершенолетняя дочь в мае 2015 года получили разрешение на временное проживание на территории субъекта РФ - в Челябинской области, в августе 2016 года получили гражданство (я - получила паспорт гражданина РФ, моя дочь - подтверждение о приобретении гражданства РФ).Отказ от гражданства мною был направлен в г.Омск в посольство РК при оформлении документов на гражданство РФ. В каком порядке, в какие сроки и куда необходимо сдать паспорта РК мне и моей несовершеннолетней дочери. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Тогда почему в миграционной службе по месту жительства при выдаче паспорта гражданина РФ, меня уведомили, что паспорта РК нам необходимо сдать в соответствующие органы РК? Отказ от гражданства я оформила нотариальным заявлением, высланным заказным письмом в посольство РК в г.Омске.
Еще раз повторюсь. Это не обязательное требование. Есть желание, можете направить почтой заказным письмом в посольство РК в России. Нет желания — не отправляйте, оставьте себе как сувенир. Но ни в коем случае не пытайтесь воспользоваться этим паспортом.