За чей счет происходит замена электросчетчика?
Необходимо заменить счесчик,т.к. устарел.Возможно ли вывести эл.счетчик из дома и установить на улице,на стене дома?Могу ли это сделать я,хозяин дома или необходим работник электросетей?Проводка кабеля от столба до дома за чей счет?
, любовь николаевна, г. Брянск
Сергей Матвеенко
Добрый день по ГКРФ — бремя содержания имущества за счет собственника — счетчик ваша собственность — покупать его вам — . про стену дома- да такое возможно, можете сами если есть навыки электрика и опыт работы с эдектричеством но пломбировать должен электрик своей пломбой. от столба до границы участка — обычно за счет собственника- это пишут в акте разграничения балансовой принадлежности или в техусловиях на свет…