Что лучше брать при покупке вторичной квартиры-студии: кредит или ипотеку?
Добрый день.
Решили купить квартиру-студию в Питере. Первичку боимся рассматривать - те, которые сданы, слишком дорогие. Решили вторичку купить в районе 1,5 миллиона, не больше. Но уже который продавец говорит, что оформляют свою студию в продажу как комнату.
При каких условиях продавец может оформить квартиру как комнату и почему вообще так делается?
И что лучше брать при покупке вторички: кредит или ипотеку?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Но уже который продавец говорит, что оформляют свою студию в продажу как комнату.
Светлана
Добрый день,
Может быть как апартаменты?
Ну, сама по себе студия 18 квадратных метров. Сказал, что оформляет сейчас документы на продажу как комнату, но соседи только по лестничной площадке. То есть и не коммуналка, и не отдельная комната в квартире. Дом самый обычный, не общага
Необходимо смотреть документы, так это гадание.