Имею ли я право на наследство, если была оформлена дарственная на сестру?

Здравствуйте ! Если была оформлена дарственная на родную сестру то я как её родной брат теряю все права наследства на недвижимость после смерти дарителя ( матери ) ?

, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений. После регистрации перехода права собственности на недвижимость (квартиру) в Росреестре к вашей сестре эта квартира становится ее единоличной собственностью.

Никто кроме собственника прав владеть, распоряжаться и пользоваться его имуществом без согласия собственника или против его воли не имеет.

Наследуется только то имущество, которое на день смерти принадлежит наследодателю на праве собственности.

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой.После регистрации права собственности, Ваша сестра становится единоличным владельцем недвижимого имущества.