Банк требует погашения кредита, а я им плачу через судебных приставов

здравствуйте у меня был суд плочу 50% процентов. звонят с банка и просят оплатить я им говорю что плачу через судебные приставы. что делать?

  • Снимок экрана (2)
    .png
, дмитрий чижов, г. Лянтор
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Банк требует погашения кредита, а я им плачу через судебных приставов здравствуйте у меня был суд плочу 50% процентов. звонят с банка и просят оплатить я им говорю что плачу через судебные приставы. что делать?
дмитрий чижов

Добрый день!

Если уже имеется решение суда и судебные приставы взыскивают у вас средства в счёт погашения долга, то вы можете сказать, что деньги уже взыскивают приставы и пусть банк узнаёт о погашение задолженности у приставов, никаких других действий, кроме как взыскивать долг через судебных приставов банк предпринять не может.

Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день. Необходимо уточнить у судебного пристава, возможно Ваши денежные средства находятся на депозитном счете приставов и не перечислены взыскателю. Поскольку суд. приказ находится на исполнении требовать от Вас оплаты банк не может.